Воскресенье
28.04.2024, 00:05
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная На что следует обратить внимание при оптимизации сайта. - Форум Регистрация Вход
Пикап: Съём без правил (2009) DVDRip Принцесса и лягушка / The Princess and the Frog (2009/DVDScr/1400Mb/700Mb) Против течения (2004) 2xDVD5 Город у ручья / Blood Creek / Town Creek (2009/DVDRip) Разверстые могилы / Open Graves (2009) HDRip X-Men Origins: Wolverine (2009/PC/RUS/Repack/3.75Gb) Про любоff (2010/DVDRip/700Mb) Буратино (2009) DVDRip Time Shift (RUS) Вокруг света за 80 дней / Around the World in 80 Days (2004) BDRip 720p Дипломат / False Witness (The Diplomat) (2008) DVDRip Call of Duty Modern Warfare 2: SevLan AntiCheat (2010/RUS/Rip) Star Trek: Elite Force 2 (2003/RUS/ENG/RePack) Alliance: Future Combat (PC/FULL/RUS) Антология: Red Faction (2010/RUS) Пропащие ребята 3: Жажда / Lost Boys: The Thirst (2010/HDRip/1400Mb) Терминатор: Да придёт спаситель [Режиссерская версия] (2009) DVDRip Lionheart: Kings' Crusade (2010/ENG/RUS) Ка-50 - Черная акула v.1.02 (2008/RUS/RePack by Arow & Malossi) Макс Манус: Человек войны / Max Manus (2008) HDRip Меня зовут Брюс / My name is Bruce (2008/DVDRip/700Mb/1400Mb) Безумный Спецназ (2009) DVDRip 2009 Transformers. Revenge of the Fallen (2009/RUS/RePack by R.G.Spieler) Хороший, плохой, долбанутый / Joheunnom nabbeunnom isanghannom (2008) DVDRip / DVD5 Одноклассники / Grown Ups (2010) BDRip 720p Отчаянный мститель / Born to Raise Hell (2010) SATRip Lost Planet 2 (2010/RUS) Бродяга Генри Ли Лукас / Drifter: Henry Lee Lucas (2009) DVDRip The Swarm / Симбионт (2008/RUS/RePack by mefist00) UFC Undisputed 2010 (2010/EUR/FullISO/ENG/PSP) Scrapland (2005/RUS/RePack by Fenixx) Настоящая легенда / Su Qi-Er (2010) DVDRip Токийская полиция крови / Tokyo Gore Police (2008/DVDRip/2100Mb)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Информация для вебмастера » Советы по раскрутке сайта » На что следует обратить внимание при оптимизации сайта.
На что следует обратить внимание при оптимизации сайта.
AdminДата: Среда, 07.04.2010, 21:28 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 445
Статус: Offline
Награды
За 1 сообщение За 5 сообщений За 10 сообщений За 15 сообщений За 20 сообщений За 25 сообщений За 50 сообщений За 100 сообщений За 150 сообщений За 200 сообщений За 300 сообщений За 350 сообщений За 400 сообщений
Самое главное – это контент сайта.

Без хорошего содержания сайт невозможно раскрутить, и обеспечить приток новых посетителей. Сайт не будет находиться в поисковиках, и посетители не найдут для себя ничего интересного. Также важно постоянное обновление сайта, хотя бы раз в несколько дней, на сайте должна появляться какая-то новая информация – новости, статьи, заметки.

Лучше всего, если контент на сайте будет уникальным, а не скопирован с других ресурсов. Уникальные и интересные статьи привлекут пользователей. Пользователь, прочитавший увлекательную статью на вашем сайте, придет к вам ещё раз.

Главная страница – лицо сайта

Как правило, посетители сайта начнут знакомство с Вашим ресурсом с главной страницы, поэтому постарайтесь, чтобы они получили максимум информации о вашей компании и ваших услугах.

На главной странице сайта должна отображаться вся основная информация о ресурсе. Вся новая информация тоже должна отображаться на главной странице – например, полезен раздел новости сайта, чтобы было видно, что добавилось нового.

Структура сайта

С главной страницы должны идти ссылки на все основные разделы сайта. Глубина сайта не должна быть очень большой, 3-4 уровня. Есть правило – каждый раздел сайта должен быть доступен в 3 клика. Если сайт большой, полезны разделы «Поиск» и «Карта сайта».

Карту сайта можно «скормить» поисковику – и поисковой робот пробежится по всем разделам сайта. А поиск на сайте – даст пользователю найти нужную ему информацию на вашем сайте.

Ключевые слова, ключевое описание

Ключевые слова описываются в теге meta name="keywords" в заголовке html файла и никак не видны посетителям сайта. Они нужны для роботов – программ поисковых машин, которые индексируют сайты.

Нет никакого смысла писать ключевые слова, которые не соответствуют теме сайта и не встречаются в тексте раздела. Если мы напишем «Авто, Мерседес, БМВ», а сайт посвящён компьютерным комплектующим, это не даст никакого эффекта. Ключевыми словами должны быть самые важные слова и словосочетания из текста раздела. Ключевых слов не должно быть много, не больше чем 250 символов.

Ключевое описание задаётся в теге meta name="description" в заголовке html файла и также видно только поисковым роботам. Оно нужно чтобы поисковая система знала о чём информация на сайте. Например, ключевое описание может выводиться при выводе результатов поиска.

Т.е ключевое описанием должно быть краткое описание вашего сайта, или компании. Не больше чем 250 символов.

В настоящее время значение ключевых слов и ключевого описания не такое как раньше, но всё же они должны быть обязательно прописаны.

Заголовок сайта, Title

Заголовок сайта отображаемый в шапке, очень важен для поисковых систем. В заголовке кратко должно отображаться название и содержание раздела. Самые важные слова должны быть ближе к началу тега.

Не имеет смысла писать очень длинный заголовок, т.к. все поисковые системы не учитывают слова которые идут после 250 символов заголовка. Желательно, чтобы на разных страницах заголовок был разным и максимально соответствовал тексту и ключевым словам на странице.

Тег h1

Html h1 выводит текст самым большим шрифтом. Текст заключенный в тег h1 – является более важным для поисковых машин, нежели обычный текст. С помощью технологии css, размер текста выводимый тегом можно переопределить и сделать его нужного шрифта, размера и цвета.

Выделяйте тегом h1 некоторые важные заголовки, например название раздела.

Alt для картинок

Alt – это описание к файлу изображения img, вставляемого в html файл, не видимое для пользователей, но видимое для поисковых роботов. Поисковые роботы индексирующие картинки не могут определить, что изображено на иллюстрации в отличие от людей, они могут судить о картинке только по alt-тексту.

Также alt полезен, если файл изображения по каким-то причинам не был загружен. Вместо картинки отобразится пустой квадратик с alt-текстом и пользователь сможет примерно узнать, что должно быть изображено на картинке.

Прописывайте alt-текст и старайтесь наиболее полно описать изображение в нём.

Раскрутка в оффлайне

На всей вашей печатной продукции обязательно указывайте адрес сайта – на всех визитках, в каталогах, в прайс-листах, в рекламе. Визитка оставленная Вами у возможного клиента даст ему минимум информации, а посещение веб-сайта по ссылке с визитки, даст вашему клиенту полное представление о вашей компании.

Доменное имя

Желательно выбрать легко запоминаемое доменное для сайта. Например, www.company.ru лучше, чем www.ourcompanyinrussia.ru. Если название Вашей организации слишком длинное и состоит из нескольких слов, старайтесь выбрать для сайта сокращение.

Название разделов и url раздела

Представление разделов на сайте в виде виртуальных каталогов предпочтительней, нежели в виде каких-либо переменных. Например, адрес www.site.com/rus/about, лучше чем www.site.com/?id=258. В первом случае сразу понятно, что текст раздела это русская версия описания о сайте.

Также не все поисковые системы индексируют, или индексируют не полностью символы после знака вопроса, разделяющего адрес страницы и переменные. Если разделы сайта задаются через переменную, то проиндексирована, может быть только главная страница сайта.

Также желательно, чтобы по названию было понятно о чём речь в разделе. Например, название этого раздела raskrutka.

Статистика

Установите на сайт счётчики, например http://hotlog.ru/,http://www.spylog.ru/,http://top.mail.ru,http://www.rambler.ru/,http://www.liveinternet.ru/,следите за статистикой с помощью скриптов на сервере, например webalizer. Постоянно анализируйте посещаемость, с каких ресурсов приходят пользователи, по каким ключевым словам Вас находят в поисковых системах.

Если с какого то ресурса, по определённым ключевым словам к Вам приходят больше всего, постарайтесь, чтобы текст раздела был ещё более релевантен по этим ключевым словам.

Флеш-заставки

Флеш - мощная технология, позволяющая создавать интерактивные ролики, баннеры, презентации с минимальным размером. Но, постарайтесь не использовать flash и другие технологии при выводе навигации сайта.

Поисковые роботы не смогут увидеть ссылки представленные в виде flash или java роликов, и страницы не будут проиндексированы.


 
toyouДата: Четверг, 06.06.2013, 16:31 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Награды
Полезная информация, однако. Некоторое время назад заинтересовала оптимизация сайтов, увы, хорошо прописанного контента нашлось не так уж много, преимущественно на официальных сайтах веб студий, а также в их блогах можно отыскать полезную инфо. Но есть и хорошие статьи по данной тематике, да и саму оптимизировать потом можно, при желании.
 
СабакаДата: Среда, 18.12.2013, 20:34 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Награды
Уважаемые форумчане очень нужна программа
Advanced SystemCare Pro 7 поможите пожалуйста
буду очень признателен... Может есть у кого ?
 
vicvicДата: Четверг, 19.12.2013, 00:09 | Сообщение # 4
Группа: Гости
Награды





Сабака не тупи google тебе в помощь просто задай скачать Advanced SystemCare Pro 7
 
DiolantisДата: Четверг, 19.12.2013, 09:53 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Награды
поищи в инете руки тебе в помощь
 
Sany4Дата: Вторник, 07.01.2014, 17:51 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Награды
Главное желание и тогда найдёшь
 
ЛямДата: Пятница, 17.01.2014, 14:57 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Награды
Я сам недавно искал а оказалось его везде море
 
Форум » Информация для вебмастера » Советы по раскрутке сайта » На что следует обратить внимание при оптимизации сайта.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Фильмы Музыка Игры Программы Журналы Мобильник Фотошоп Креатив Анимация Гороскоп Поздравления Аватары Анекдоты Фотоприколы

Карта сайта
Карта форума


Стойбат-мы строим для вас!© Все права на материалы принадлежат их правообладателям.

Рейтинг@Mail.ru Goon Каталог сайтов